Владивосток присоединится к всероссийской акции «Горсть памяти»

Она состоится в День памяти и скорби, 22 июня

19:23, 17 июня 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В День памяти и скорби, 22 июня, во Владивостоке впервые состоится военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Ее участники соберут землю в контейнер с места захоронения красноармейца Владимира Цыбульского на Лесном кладбище и с братской могилы моряков-тихоокеанцев, погибших в боях с японскими империалистами, в Гайдамакском сквере. Собранную землю поместят в специальный солдатский кисет и затем отправят в Подмосковье. Там он будет с воинскими почестями сохранен на территории строящегося Главного храма Вооруженных сил России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В мероприятии по забору земли примут участие представители Тихоокеанского флота, военного комиссариата, Совета ветеранов, армии, а также администраций Приморского края и Владивостока.

Отметим, что акция «Горсть памяти» пройдет в разных российских городах. Землю с мест захоронений в специальных солдатских кисетах сохранят около строящегося Главного храма Вооруженных сил России. Его планируют торжественно открыть к 75-летию Великой Победы, празднование которого состоится уже в следующем году.

Напомним, 22 июня во Владивостоке также состоится ежегодная акция «Свеча памяти». Колонна молодежи с зажженными свечами пройдет от центральной площади по ул. Корабельной Набережной до мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Завершится акция памятным митингом и возложением свечей к стене памяти и Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!