Специалисты рассказали, как знак зодиака влияет на карьеру

Было проанализировано более 25 млн резюме

17:42, 17 июня 2019 Общество
workplace-1245776_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Эксперты проанализировали данные сервиса Superjob и пришли к выводу, что знак зодиака соискателя не связан с шансом на трудоустройство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

В рамках этого исследования было проанализировано более 25 млн резюме.

Как показало исследование, и Овны, и Девы одинаково часто меняют работу. Нет разницы и по уровню зарплат у разных знаков зодиака, работающих в одной сфере. Так что, примеру, разницы зарплат у разработчиков приложений iOS, родившихся под знаками Рака и Близнецов, нет. Не обнаружили эксперты и связи между знаком зодиака и выбором профессии. Исследование показало, что и Весы и Скорпионы с одинаковой частотой становятся специалистами Big data.

Шансы найти работу зависят не от знака зодиака, а от того, насколько грамотно составлено резюме. Поэтому лучше не заниматься эзотерическими исследованиями, а правильно расставить акценты, рассказывая о себе своему возможному работодателю. 

«Вам подходит любая работа от специалиста до руководителя, если у вас есть соответствующие опыт, навыки и компетенции», - считают эксперты рекрутинговой компании.

Работодателям же эксперты советуют указывать в вакансиях адрес места работы. В крупных городах это очень важно для соискателей. Ведь нередко они обращают внимание не только на зарплату, график работы и т.д., но и на то, сколько им придется тратить времени и средств на дорогу к работе. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!