Набережные Владивостока обсудят на 100+ Forum Russia

Зеленое строительство и экология городов будущего станет одной из главных тем Международного форума

14:14, 17 июня 2019 Общество
VOR_3569.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Парки, набережные и береговые линии Владивостока планируется  рассмотреть на VI Международном форуме 100+ Forum Russia, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.

Среди кейсов форума - небоскребы c парками и скверами на крышах и стенах, пассивные здания, которые используют энергию солнца и ветра, собирают дождевую воду и расходуют минимум энергии на отопление и охлаждение, а также проекты комфортных зеленых зон и бульварных лент в мегаполисах России, Европы, Америки и Азии.

Спикеры представят новые экологичные технологии строительства, расскажут о российских и зарубежных разработках систем сертификации объектов и представят новые концепции городов будущего.

«Современные мегаполисы перегревают планету. Чтобы превратить их в зеленые острова на тепловой карте мира, необходим новый подход к строительству не только отдельных зданий, но и целых городов. Несмотря на то, что стоимость «зеленого объекта» выше и окупается он дольше, его итоговая экономическая эффективность выше – сокращение энергопотребления на обслуживание таких объектов может достигать 85%. В условиях назревающего энергетического кризиса и ухудшения экологической ситуации в мире зеленое строительство становится актуальным и сможет предотвратить глобальную экологическую катастрофу», - отмечают организаторы 100+ Forum Russia.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!