Ученые заявили, что телефоны вызывают рак и аутизм

Смартфоны уничтожают человечество

17:10, 16 июня 2019 Общество
thumb_333908_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Сегодня в современном обществе невозможно прожить без гаджетов. Каждому человеку необходимо отвечать на сообщения, звонки, решать вопросы. Однако мало кто задумывается над тем, насколько подобные устройства опасны для здоровья человека. Как отмечают специалисты, пользоваться гаджетом нужно до трех часов в день. В противном случае можно заработать такие серьезные недуги, как рак и аутизм. К тому же, частое и длительное использование гаджетов чревато слепотой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Как показали последние исследования, многие смартфоны радиоактивны. К ним стоит отнести устройства компаний Xiaomi, OnePlus, Nokia, Sonу, ZTE и Blackberrу и даже Apple.

Заметим, что доля излучения не должна превышать 0,6 Вт, но сегодня подобрать такое устройство невозможно, поэтому единственным спасением может служить сокращение количества часов работы со смартфоном. 

Между тем исследователи из Университета Нью-Мексико отметили, что экраны отражают лучи Солнца, и интенсивность воздействия ультрафиолета на кожу увеличивается до 36%. Поэтому эксперты советуют находиться в тени с 11 до 12 часов дня, когда солнечные лучи наиболее агрессивны.

Кроме того, необходимо использовать солнцезащитные очки и крема.

Если говорить об аутизме, то активные пользователи смартфонов изолируют себя от окружающего мира. Со временем владельцы теряют навыки общения, у них проявляется агрессия.

В этой связи в ВОЗ заявляют о том, что нужно периодически прерываться и жить без смартфона.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!