На Луговой проверили санитарное состояние пассажирских автобусов

Итогом рейда стали два выписанных штрафа коммерческим перевозчикам

3:12, 14 июня 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

На площади Луговой 11 июня прошла внеплановая проверка санитарного состояния внутригородских пассажирских автобусов. Ее провели сотрудники управления транспорта администрации Владивостока. Итогом рейда стали два выписанных штрафа коммерческим перевозчикам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Уведомления о наложении штрафов готовим направить руководителям автотранспортных предприятий, которые допустили выход на маршруты грязных автобусов, - рассказал главный специалист управления транспорта Дмитрий Тройнич. – Этого быть не должно. Влажная уборка должна проводиться в салоне каждое утро, но сегодняшняя проверка показала, что это правило грубо нарушается».

Также во время рейда специалисты проверили работу в салонах автоинформаторов. Здесь обошлось без нареканий.

«Такие проверки проводим постоянно в разных районах города, - сообщил Дмитрий Тройнич. – Стараемся охватить как крупные транспортные узлы, где много пассажиров, так и спальные районы. Некрасовская, Дальпресс, проспект 100-летия Владивостока, Баляева – это те остановочные пункты, где проверки прошли уже в этом году, и не раз. Нашим специалистам важно лично убедиться, какой транспорт работает на линии, и проверить  сообщения пассажиров, которые обращаются с жалобами на тот или иной маршрут».  

Напомним, все автотранспортные предприятия Владивостока, занятые перевозкой пассажиров на внутригородских регулярных маршрутах, работают на основе договоров, которые заключены между ними и мэрией в 2016 году. Там прописаны все условия деятельности перевозчиков. В том числе перечислены нарушения, которые недопустимы в работе наземного транспорта и за выявление которых могут быть наложены штрафные санкции. Так, за грязный салон автобуса перевозчик обязан заплатить в городскую казну 5 тысяч рублей. С начала года за различные нарушения сумма штрафов уже составила более шестисот тысяч рублей

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!