Женщины не получают никакой пользы от замужества, - учёные

Специалисты провели опрос

21:22, 13 июня 2019 Общество
bride-1355473_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Самой счастливой категорией людей являются незамужние женщины, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

К такому выводу пришел британский ученый, профессор Лондонской школы экономики и политических наук Пол Долан, изучив данные социального опроса. 

По словам специалиста, в ходе опроса замужние дамы часто жаловались на сложности в отношениях и бытовые проблемы. 

В этой связи Пол Долан установил, что незамужние женщины чувствуют себя счастливыми благодаря отсутствию различных проблем. Однако зачастую общество оказывает на них давление: родные и знакомые требуют от женщины создания семьи.

Также эксперт выяснил, что от брака преимущественно выигрывают мужчины, а вот замужние дамы даже живут меньше, чем их свободные от семейных уз ровесницы. Это обусловлено тем, что вместе с браком и рождением детей к женщине приходят заботы, который порой ее выматывают и утомляют.

Женщины, состоящие в браке, не получают никакой пользы от замужества: они вынуждены со многим мириться, и они раньше умирают, отмечает Пол Долан.

Согласно другим исследованиям, замужние дамы среднего возраста подвержены более высокому риску физического и психического заболевания, чем одинокие женщины. 

Однако, несмотря на преимущества свободного образа жизни, брак и дети считаются признаками успеха, и это может привести к тому, что незамужние дамы будут чувствовать себя несчастными из-за их восприятия обществом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!