Дальневосточный МедиаСаммит-2019 стартует в четверг

Любой желающий может бесплатно принять участие в форуме, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия

20:30, 11 июня 2019 Общество
1678206.jpg
Фото: организаторы

Шестой Дальневосточный МедиаСаммит-2019 (12+) стартует во Владивостоке уже в четверг, 13 июня. Площадкой проведения форума по традиции стал кампус ДВФУ на острове Русском. В этом году форум ждет глобальная перезагрузка, ключевыми темами предстоящего форума станут новые тренды медиапотребления и искусственный интеллект. Организаторы подготовили для участников более 70-ти секций с участием топовых федеральных экспертов. Любой желающий может принять участие в форуме, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия медиасаммит.рус. Регистрация для вновь прибывших участников будет открыта в течение двух дней форума, 13 и 14 июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.

В день открытия, 13-го июня, на площадке форума пройдёт пленарная дискуссия, секции с участием представителей органов власти, откроется форум молодых журналистов и блогеров. Организаторы подготовили для участников более 70-ти секций, включающих дискуссии, мастер-классы, интерактивные игры и круглые столы. Программа МедиаСаммита-2019 традиционно разделена на несколько направлений, каждое из которых подходит определенной целевой группе. Это секции для печатных и интернет СМИ, секция телевизионной и радиожурналистики, секция для сотрудников пресс-служб, секции по PR и маркетингу.

Мастер-классы для участников форума проведут признанные эксперты отрасли: секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок", обладатель премии "Золотое перо России" Владимир Касютин, вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью Олег Полетаев, генеральный директор блогерского объединения "Лидеры Мнений" Кирилл Калашников, исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Василий Конов, главный редактор журнала National Geographic Traveler Ольга Яковина, основатель издательского дома "Имидж-Медиа", главный редактор журнала "Пресс-служба" Тимур Асланов и другие. Отдельный блок программы мероприятия будет посвящен урбанистике и городским сообществам. Архитекторы и неравнодушные граждане вместе с представителями власти и бизнеса поговорят об административном территориальном управлении и гармоничном развитии Владивостока. В дискуссиях примут участие урбанист, специалист по городским пространствам и сообществам, автор блога "Город для людей Аркадий Гершман, председатель думы города Владивостока Андрей Брик, профессор кафедры архитектуры и градостроительства ДВФУ, бывший главный архитектор края Валентин Аникеев, директор мастерской Concrete Jungle Феликс Машков, основатель велодвижения "Сам себе велосипед" Антон Савенко и другие.

Для гостей из других регионов и стран АТР запланирована дискуссия "Медиакоммуникация в АТР" (12+). Экспертами в этой секции выступят российские и иностранные журналисты, консулы стран АТР.

Главное событие медиаотрасли на Дальнем Востоке – Дальневосточный МедиаСаммит – в этом году традиционно предлагает несколько вариантов участия. Оргкомитет подготовил новые индивидуальные пакеты для отдельных гостей и делегаций: базовый пакет "Медиа", профессиональный пакет "GOLD" и полный пакет "PLATINUM". Выбрать подходящий вариант участия можно здесь. По всем вопросам обращаться по телефону 8 (902)056-44-41, [email protected]

Обладателей пакетов Gold и Platinum ждет насыщенная программа: воркшоп по digital-маркетингу (16+) от сооснователя Школы креативного мышления ИКРА Василия Лебедева, мастер-класс "Деньги и медиа: еще миллиард тысяч способов заработать, о которых вы не думали" (16+) от представителя Head of Product FunCubator Михаила Калашникова.

Сознание участников перевернет выступление (16+) сооснователя SMM-агентства SETTERS Александры Жарковой. Александра расскажет о функциях и задачах основных SMM-сервисов, правилах и лайфхаках работы с коммерческими аккаунтами, а также поделится механикой Influence-маркетинга и SMM-трендами 2019 года.

Одним из самых ярких событий форума станет Digital-конференция MEH (Marketing, Edutainment, Humor) (18+). Лучшая диджитал-конференция на русском языке, формат, которой изменил рынок образовательных мероприятий. Только топовые спикеры, которые говорят честно и с юмором, как в узком кругу друзей и коллег — жестко, правдиво и смешно.

Кроме этого, 14 июня пройдет пресс-конференция (18+) международного фестиваля V-ROX EXPO (18+), спикером которой станет солист группы Мумий Тролль Илья Лагутенко. С полная версия программы доступна на официальном сайте мероприятия медиасаммит.рус.

Шестой Дальневосточный МедиаСаммит (12+) пройдет 13-14 июня в кампусе ДВФУ на острове Русский. В этом году форум ждет глобальная перезагрузка, ключевыми темами МедиаСаммита-2019 станут новые тренды медиапотребления и искусственный интеллект. Любой желающий может бесплатно посетить мероприятие, достаточно зарегистрироваться на сайте.

Следить за подготовкой к МедиаСаммиту можно, подписавшись на официальные страницы предстоящего мероприятия в социальных сетях: InstagramВКонтактеFacebook.

Организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2019 выступают Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока, Администрация Приморского края, Союз журналистов России, Приморское региональное отделение Союза журналистов России, Дальневосточный федеральный университет. Генеральный партнер форума — РусГидро.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!