Во Владивостоке после заправки на АЗС автомобиль вышел из строя

У Роспотребнадзора есть инструкция, что нужно делать

20:57, 10 июня 2019 Общество
pumping-gas-1631634_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

После заправки на АЗС, расположенной на улице Некрасовская 50/52, у автолюбительницы сгорели свечи и катализатор стоимостью около 100 000 рублей. Женщина утверждает, что всему виной некачественное топливо, сообщает РИА VladNews.

О своей проблеме девушка написала в социальной сети Facebook.

В комментариях мнение водителей как всегда разделилось, некоторые поддерживали автора, ссылаясь на свой или чужой опыт, другие же довольны работой АЗС и заправляются только там.

В любом случае, разобраться в проблеме и причинах поломки можно только после экспертизы или заключения станции технического обслуживания. Далее нужно найти чек об оплате топлива и обратиться к представителю автозаправочной станции со своей проблемой.

У Роспотребнадзора есть подробные инструкции по поводу того, что нужно делать если вы оказались в данной ситуации.

Топливо – продукт, приобретая который, потребитель вправе рассчитывать на то, что этот товар безопасен для его жизни, здоровья и не причинит вреда его имуществу. И в случае приобретения автомобильного топлива ненадлежащего качества, согласно статье 18 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар надлежащего качества этой же марки;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

Если продавец откажется удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке, последний вправе обратиться в суд.

Также в целях оказания практической помощи потребителям в системе Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» создан консультационный центр по информированию и консультированию в различных сферах потребительских правоотношений, расположенный по адресу: город Владивосток, улица Сельская, 3-Б, кабинет 10.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!