Россиянам рассказали, есть ли польза от супов

Специалисты раскрыли все мифы

21:31, 9 июня 2019 Общество
soup-1503117_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Специалисты выяснили, что 76% россиян едят супы практически ежедневно. Ещё с детства многие помнят, когда родители, заставляя есть суп, говорили, что он полезен для желудка. Эксперты решили рассказать правда это или миф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НТВ.

Так, большинство врачей сходятся во мнении, что супы не лучше и не хуже других блюд влияют на пищеварение. Также не стоит опасаться мясных бульонов.

Калорийные супы с обилием жира, пожалуй, лучше всего рассматривать не как часть здорового рациона, а как средство скорой околомедицинской помощи. Например, в некоторых культурах подобные блюда имеют крепкую репутацию отличного антипохмельного лекарства.

Как отмечают специалисты, для пищеварения не обязательно есть супы, но для разнообразия и повышения количества овощей в рационе желательно, особенно, если речь идет о малокалорийных легких вариантах. Слишком соленые и жирные наваристые супы могут быть опасны даже для здоровых людей. Такое стоит есть разве что изредка, отдавая дань русской кулинарной традиции, которую все-таки сложно представить без первого.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!