Автолюбителей Владивостока штрафуют за парковку на клумбах и газонах

За минувший месяц только в Советском районе города к ответственности было привлечено 34 водителя

4:22, 9 июня 2019 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Жалобы на припаркованные автомобили в зонах зелёных насаждений, на газонах и клумбах продолжают поступать в администрацию Владивостока. За минувший месяц только в Советском районе города к ответственности было привлечено 34 водителя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Согласно закону за данное нарушение безответственным водителям придётся заплатить от 1 до 3 тысяч, должностным лицам – от 5 до 10 тысяч, юридическим – от 50 до 80 тысяч рублей»,- рассказывают специалисты административно-территориального управления (АТУ) района.

Жалобы на нарушителей поступают от старших по дому и неравнодушных жителей. Так, в Советском районе чаще всего к ответственности привлекают тех, кто ставит автомобили в зонах зелёных насаждений на Русской, 37, 39 и 66, а также Давыдова, 8 и 10. В списках также и ряд других улиц.

«Все материалы за нарушение правил парковки рассматривают районные административные комиссии. Они же и определяют размеры штрафов», – добавляют специалисты АТУ.

Если вы стали свидетелем парковки в зелёной зоне, можно зафиксировать факт правонарушения и направить фотоматериалы с указанием даты, времени и места нарушения в администрацию Владивостока, через интернет-приёмную или любым другим удобным способом – почтой России или с помощью мобильного ящика корреспонденции мэрии, размещенного на фасаде здания по Океанскому проспекту, 15/3. Обращение будет рассмотрено, а нарушитель - привлечён к административной ответственности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!