Предпринимателей Владивостока штрафуют за складирование мусора

Складирование мусора рядом с торговыми объектами было выявлено на улицах Нейбута, Адмирала Юмашева и Адмирала Кузнецова

3:11, 7 июня 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке продолжают привлекать к ответственности горожан и должностных лиц за сброс и складирование мусора в неустановленных местах. Толькой на этой неделе административной комиссией Ленинского района было рассмотрено четыре протокола за данное правонарушение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Так, складирование мусора рядом с торговыми объектами было выявлено на улицах Нейбута, Адмирала Юмашева и Адмирала Кузнецова. Всем нерадивым предпринимателям выписаны штрафы. По материалам полиции и жалобам горожан к ответственности также привлечены физические лица, складирующие строительный мусор в районе дома № 20 по улице Ватутина. Им также предстоит заплатить штраф.

«Согласно правилам благоустройства нарушителям придется заплатить за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения в сфере благоустройства города»», – пояснили в отделе по исполнению административного законодательства городской администрации.

Отметим, что согласно статье 7.21 краевого закона № 44-КЗ  «Об административных правонарушениях» за мусор на прилегающих территориях, складирование тары рядом с торговыми точками физическим лицам придётся заплатить от одной до трёх тысяч рублей, а должностным лицам – от пяти до десяти тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!