Синхронистки из Приморья выиграли медали на соревнованиях «Краса Сибири»

Участницами состязаний стали более 320 юных спортсменок

17:44, 20 апреля 2019 Спорт

Приморские спортсменки вернулись с наградами из Новосибирска, где состоялись ежегодные всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Краса Сибири», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Участницами состязаний стали более 320 представительниц из Республики Татарстан, Пермского, Красноярского и Приморский краев, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской и Ярославская областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Санкт-Петербурга. Состязания проходили в трех возрастных категориях: 12 лет и младше, 13-15 лет, старше 15 лет.

Команда Приморья в составе восьми спортсменок под руководством тренера Алены Авдеевой по результатам всероссийских стартов выиграла одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

Приморские синхронистки заняли первое место в групповых выступлениях в произвольной программе, а также стали вторыми в технической и комбинированной программах. В составе команды отличились Алина Опанасюк, Александра Помазан, Кристина Юшкина, Елена Гретченко, Анна Кошелева, Екатерина Малярова, Стефания Назаренко, Светлана Сачава.

Кроме этого, Кристина Юшкина завоевала «бронзу» в сольных выступлениях произвольной программы.

Отметим, воспитанницы краевой федерации синхронного плавания участвуют во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию «Краса Сибири» на протяжении ряда лет и ежегодно становятся призерами этих престижных стартов.