Выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show XI: Гонка под парусом

Спортивное мероприятие "на воде", доступное всем желающим

16:03, 15 апреля 2019 Спорт
_MG_0571.jpg

В самом разгаре активная  подготовка к выставке катеров и яхт Vladivostok Boat Show XI. Напомним, что она пройдет с 17 по 19 мая. Организаторы сообщают, что участниками мероприятия по традиции станут компании Дальнего Востока России, Центрального, Северо-Западного и других регионов РФ, а так же стран Азиатско-Тихоокеанского Региона, сообщает РИА VladNews.

Неизменным местом проведения выставки остается яхт-клуб "Семь футов" — лучший яхт-клуб на Дальнем Востоке России.

Одним из традиционных и популярных событий среди гостей выставки остается легендарная “Гонка под парусом”. Это спортивное мероприятие для тех, кто хочет впервые попробовать себя в роли яхтсменов и для тех, кто уже неоднократно становился участником.

“Гонка под парусом” состоится на территории яхт-клуба 18 и 19 мая.

Для того, чтобы принять участие, необходимо в дни проведения выставки зарегистрироваться на стенде яхт-клуба “Семь футов”.

Условия участия в регате и регистрация  на регату по номеру телефона: +7 (914) 968 41 49.

Принять участие в гонке может абсолютно любой желающий, даже без  опыта хождения под парусом. Из новичков  будут организованы команды в составе четырех человек под командованием опытного яхтсмена -  инструктора, общий состав экипажа  составит пять человек. Гонки пройдут на яхтах  класса  “Platu 25” и “Конрад-25”.

Перед началом соревнований всех ждет инструктаж на берегу от главного судьи соревнований,  а далее - инструктаж на яхте от рулевого инструктора, который познакомит всех участников с устройством яхты. После тренировочного выхода в море всех участников ожидает серия гонок.

Илья Ермаков, директор яхт-клуба “Семь  футов”: “Гонка под парусом открывает серию любительских  регат,  которые мы традиционно проводим в яхт-клубе в течение всего сезона. Любой желающий сможет попробовать себя в роли яхтсмена и выйти “под парусом” в море. Для участия необходимо желание, хорошее настроение и спортивная форма одежды!”.

Виктория Кидяева, Исполнительный директор мероприятия: “Опыт не обязателен! Всему научим!”.

По вопросам участия просьба обращаться в оргкомитет выставки.

Для аккредитации СМИ или получения бесплатного билета на выставку необходимо заполнить регистрационную форму (http://expo.sfyc.ru/register/).

VladivostokBoatShow–это статусное событие в жизни города, которым ежегодно открывается яхтенный сезон на Дальнем Востоке. За последние восемь лет мероприятие стало визитной карточкой Владивостока. В  2018 году участниками стали более 50  компаний из России и стран  АТР. За три дня выставку посетило около 7000 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!