Краевой чемпионат по баскетболу на колясках пройдет во Владивостоке

Участие в турнире примут четыре команды спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Артема и Лесозаводска, Черниговки, Покровки и других населенных пунктов региона

7:25, 17 марта 2019 Спорт
32611.jpg
Фото: vlc.ru

В понедельник, 18 марта, в 13 часов в спорткомплексе «Олимпиец», расположенном по улице Батарейная, 2, пройдет второй чемпионат Приморского края по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) по баскетболу на колясках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Участие в турнире примут четыре команды, в состав которых вошли спортсмены-колясочники из Владивостока, Уссурийска, Артема и Лесозаводска, Черниговки, Покровки и других городов региона.

«Первый официальный чемпионат вызвал большой спортивный энтузиазм среди участников соревнований в прошлом году, поэтому чемпионат края по баскетболу на колясках будет проводиться ежегодно. Для всех спортсменов с ограниченными возможностями здоровья этот турнир стал не только проверкой своих спортивных качеств, но и социальной адаптацией» – заявил президент Приморской краевой федерации спорта лиц с ПОДА Артём Моисеенко.

Награждение победителей и призеров состоится в этот же день, после подведения итогов, в 17 часов.

Все желающие могут прийти в спорткомплекс «Олимпиец» и поддержать этих мужественных спортсменов с неограниченными возможностями. Вход свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!