Безработный приморец совершил роковую ошибку

Уголовное дело по его преступлению наплавлено в суд

18:00, 6 декабря 2018 Происшествия
justitia-2597016_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Уссурийске суд рассмотрит дело о мошенничестве в сфере кредитования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура Уссурийска утвердила уголовное дело в отношении жителя края, который обвиняется в преступлении по части 1 статьи 159.1 УК РФ. Статья заказывает за мошенничество в сфере кредитования, то есть хищении денежных средств заёмщиком путем предоставления банку заведомо ложных или недостоверных сведений.

Преступление было совершенно безработным, который не имеет постоянного источника заработка. Он пришёл в магазин техники, чтобы купить товар более чем на 90 тысяч рублей, оформив его в кредит.

При оформлении кредита мужчина солгал о себе, в том числе о месте работы и источнике дохода. Сотрудники банка одобрили кредит, выплачивать который заёмщик не собирался. Техникой злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура отмечает, что с развитием экономических отношений, модернизацией банковского сектора и предоставлением новых видов услуг появились новые схемы, способы хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество.

Такие преступления заставили провести разделение различных видов мошенничества. Так как практика показала, что увеличились преступления в сфере кредитования, то в 2012 году в уголовный кодекс была введена новая статья - 159.1 УК РФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!