Двое жителей Приморья устроили серию жёстких разбойных нападений

Один из потерпевших был убит

13:12, 30 ноября 2018 Происшествия
hacker-1725256_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Двое жителей Михайловского района, 1988 г.р. и 1996 г.р., осуждены за разбой и убийство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что подсудимые совершили нападения на жительниц с. Николаевка Михайловского района и с. Гайворон Спасского района. Так, в начале июня 2017 года, незаконно проникнув в дом двух потерпевших, проживающих в с. Николаевка, угрожая применением насилия и используя при этом биту, злоумышленники похитили денежные средства и ценные вещи, причинив в общей сложности ущерб хозяевам не сумму 7,6 тысяч рублей. На следующие сутки аналогичным образом они совершили разбой в отношении жительницы с. Гайворон Спасского района, похитив ее имущество на общую сумму порядка 11 тысяч рублей.

При нападении на хозяев дома в с. Отрадное Михайловского района фигуранты успели нанести потерпевшей несколько ударов ножом  в область груди  и спины, причинив непроникающие колото-резаные раны. Однако женщина и ее супруг оказали активное сопротивление, в том числе произвели выстрелы из газового оружия в сторону нападавших, после чего последние скрылись с места преступления.

Еще один разбой, совершенный на жителя с. Отрадное, закончился для последнего трагично. Злоумышленники избили потерпевшего деревянными поленьями по голове, в результате чего ему был причинен оскольчатый линейный перелом костей свода черепа, от которого наступила смерть. Нападавшие похитили из дома убитого денежные средства и ценные вещи, всего на сумму порядка 32 тыс. рублей.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде 19 и 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также был удовлетворён гражданский иск родственников убитого о взыскании с осужденных 800 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!