ГИБДД Приморья озвучила печальную статистику ДТП

С начала года на дорогах региона произошло 2236 автомобильных аварий с пострадавшими

12:35, 27 ноября 2018 Происшествия
GIBDD_Ogranichenie_(2)-800x600.jpg
Фото: РИА VladNews

Наезд на пешехода остается наиболее частым видом ДТП на территории Приморского края. С начала года на дорогах региона произошло 2236 автомобильных аварий с пострадавшими. В каждом третьем случае медицинская помощь оказана пешеходу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Отметим, что 44 человека погибли  по собственной неосторожности, при нарушении правил перехода проезжей части. 13 - получили смертельные травмы в зоне действия пешеходного перехода.

За прошедшие сутки из 12 автоаварий с пострадавшими 8 приходятся на категорию пешеход. Они произошли в утреннее и вечернее время в городах Владивосток, Уссурийск, Лесозаводск, а также Надеждинском районе. 

По данным ГИБДД  среди нарушений, допускаемых водителями,  лидирует нарушение правила проезда пешеходного перехода. На втором месте – превышение скоростного режима, на третьем – несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.

У пешеходов наиболее распространенным нарушением остается переход через проезжую часть вне пешеходного перехода.

В связи со сложной дорожной обстановки Госавтоинспекцией Приморского края принято решение о выставлении дополнительных нарядов ДПС в аварийно-опасных местах в утренние и вечерние часы.

Напомним, согласно ПДД за непредоставление преимущества в движении пешеходам, пользующимся преимуществом, водителю грозят штрафные санкции в размере до 2,5 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!