Погоня в стиле GTA во Владивостоке завершилась уголовным делом

Виновнику ДТП грозит тюремный срок

20:14, 20 ноября 2018 Происшествия
thumb_301469_news_xxxl.jpeg
Фото: dps_vl

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело из-за жёсткого ДТП, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Напомним, 10 ноября, находясь на маршруте патрулирования в Советском районе, экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку обратил внимание на автомобиль Toyota Corona. Так, на требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства водитель иномарки не отреагировал и продолжил движение.

В районе дома по Аксаковскому переулку, 3 29-летний водитель Toyota Corona совершил столкновение с автомашиной Toyota Cresta, продолжив движение. Далее, в районе дома на улице Володарского, 1 мужчина выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной Toyota Prius, в которой пострадали двое подростков 15 и 12 лет и 30-летняя женщина.

Прибывшие медики госпитализировали женщину с тяжелыми травмами.

Было установлено, что 29-летний виновник ДТП находился в  состоянии опьянения. Стоит отметить, что мужчина лишен права управления автотранспортом за пьяную езду. Злостному правонарушителю суд назначил 15 суток административного ареста.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Злоумышленнику грозит лишение свободы до четырёх лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!