Пассажир скончался в больнице в результате лобового ДТП в Приморье

По данному факту проводится проверка

10:42, 15 ноября 2018 Происшествия
IMG-20181114-WA0006-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в районе дома по Уссурийскому шоссе, 43 на территории села Баневурово. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что 33-летний водитель автомашины Toyota Hilux Surf, двигаясь из села Каменушка в сторону поселка Радужный, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с грузовиком Mitsubishi Canter.

В результате автоаварии пассажиры обеих автомашин 53-х и 44-х лет с травмами различной степени тяжести доставлены в городскую больницу. Спустя 8 часов 44-летний пассажир внедорожника от полученных травм скончался в больнице.

Отметим, что водитель внедорожника от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Известно, что его водительский стаж составляет 15 лет. В этом году мужчина не привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

За несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности водители обоих транспортных средств привлечены к административной ответственности. Медицинское освидетельствование водителя грузовика показало отсутствие в его крови алкоголя.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, все подробности произошедшего устанавливаются.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!