В Приморье уволили хирурга, который не выполнял своих обязанностей

Врачу в суде было отказано в восстановлении на работу

15:33, 12 ноября 2018 Происшествия
surgery-688380_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В феврале 2018 года в Партизанске в одной из больниц был уволен врач-хирург за неоднократное неисполнение своих трудовых обязанностей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Так, было установлено, что хирург не исполнял своих должностных обязанностей, выразившиеся в недооценке клинического течения заболевания у больного. При этом ранее у него уже имелись два неснятых и непогашенных дисциплинарных взыскания.

Между тем, по исковому заявлению уволенного врача Партизанский городской суд в апреле 2018 года восстановил истца на работе, взыскав с больницы средний заработок за время вынужденного прогула. В обосновании своего решения суд указал, что работодатель пропустил срок давности привлечения работника к дисциплинарной ответственности.

Не согласившись с таким решением суда первой инстанции, прокуратура города обжаловала его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии нарушений процедуры увольнения со стороны работодателя.

Определением апелляционной инстанции решение городского суда отменено, по делу принято новое решение: уволенному, в том числе за ненадлежащее оказание медицинской помощи, врачу-хирургу отказано в восстановлении на работе в ранее занимаемой должности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!