Олег Кожемяко прокомментировал обрушение моста в Приморье

Глава региона рассказал о трагедии перед поездкой на место ЧП

19:07, 26 октября 2018 Происшествия
1.jpg

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко прокомментировал обрушение моста на трассе в районе села Осиновка, сообщает РИА VladNews. Как заявил глава региона, до утра он планирует решить все вопросы с объездом места трагедии. Отметим, что данный участок находится на основной дороге, объединяющей федеральную автодорогу Хабаровск-Владивосток с населенными пунктами до Дальнегорска и Рудной Пристани.

Однако, как отмечает Олег Кожемяко, существует два объездных пути в районе рухнувшего мостового сооружения. Теперь главная задача - проверить их и наладить комфортный объезд для граждан.

- Я также выезжаю на место. МЧС направило туда большегрузную технику, чтобы вытащить фуру, разгрузить мост. Важно наладить там сообщение. Там есть два перехода, нужно посмотреть, в каком они состоянии - и успеть за вечернее и ночное время привести их в соответствующее состояние для обеспечения нормального проезда. На месте мы примем решения, - отметил Кожемяко.

Напомним, вечером в пятницу, 26 октября, недалеко от села Осиновка под большегрузом рухнул мост. В результате обрушения моста грузовик зажал между своей кабиной и части моста легковушку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!