Смертельное ДТП с кульбит-шоу произошло в Приморье

По данному факту было возбуждено уголовное дело

10:21, 19 октября 2018 Происшествия
18-DTP_17-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Ранее в отдел полиции поступило сообщение об опрокидывании легкового автомобиля, в результате которого 1 человек погиб, 4 – получили травмы различной степени тяжести. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что автоавария произошла в районе 42 км автодороги «Уссурийск – Пограничный – Госграница». За рулем автомобиля Toyota Prius находился 36-летний мужчина.

Водитель двигался со стороны поселка Пограничный в направлении Уссурийска. Не справившись с управлением, мужчина допустил съезд автомобиля в сторону правой обочины с последующим опрокидыванием.

В результате удара травмированы водитель и трое пассажиров: 27-летний мужчина, а также женщины в возрасте 18 и 28 лет. От полученных травм 18-летняя пассажирка скончалась.

Известно, что стаж вождения водителя Toyota Prius - 18 лет, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2018 году привлекался 3 раза.

Медицинское освидетельствование показало, что в момент происшествия водитель был пьян. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения  лицом, находящимся  в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Нарушителю грозит лишение свободы до семи лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!