Приморец палкой избил детского хирурга

Злоумышленник предстанет перед судом

9:21, 4 октября 2018 Происшествия
fist-1561157_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Житель Находки предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Преступление было совершено в сентябре 2017г. около магазина, расположенного по ул. Находкинский проспект в г. Находка. Так, в вечернее время потерпевший, оказавшись около магазина, какое-то время стучал по припаркованной машине, будучи уверенным, что это автомобиль его супруги. Охранник магазина, расценив действия мужчины, как противоправные, вызвал частное охранное агентство.

В процессе выяснения причин такого поведения потерпевшего, вместе с представителями ЧОП на месте оказался фигурант по настоящему делу (не являвшегося сотрудником охранного предприятия), у которого с потерпевшим возникла словесная ссора.

В ходе конфликта злоумышленник нанес удар палкой по голове своего оппонента, который оказался детским хирургом, а затем ударил его ногой и рукой. После этого мужчина упал и потерял сознание.

В результате происшествия пострадавший получил телесные повреждения в виде: закрытой черепно-мозговой травмы, закрытого перелома височной и затылочной костей справа, ушиба головного мозга тяжелой степени, отека головного мозга, которые в комплексе взаимно отягощают друг друга и расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего разбирательства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!