Митинг против результатов выборов начался во Владивостоке

Коммунист Андрей Ищенко прибыл на место (фото, видео)

18:57, 17 сентября 2018 Политика
^C69DEA0B1E831AF82CAA27602CEA5ACD3221276F13F8704ACC^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Фото: РИА VladNews

Перед входом в здание администрации Приморского края начался митинг, организованный коммунистами, в том числе Андреем Ищенко. Пришедшие не признают результатов второго тура губернаторских выборов, сообщает РИА VladNews.

Андрей Ищенко требует позвать главу Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову, а Андрея Тарасенко отправить в отставку. Также коммунист обещает отменить результаты выборов через суд.

Также «красный» кандидат в губернаторы предложил людям собираться перед администрацией края каждый день в 18:00 и стоять до ночи. 

Корреспондент РИА VladNews отмечает, что на месте встрече на данный момент всё спокойно, сотрудников ОМОНа нет.

Напомним,16 сентября в Приморье прошёл второй тур выборов губернатора края. По предварительным подсчётам, на вечер 16 числа лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, он набрал 52,54% голосов (у Андрея Тарасенко было 44,94%). Однако утром 17 сентября результаты неожиданно изменились в сторону кандидата от «Единой России» Андрея Тарасенко, по состоянию на 8:35 утра у него было 49,44% голосов, а у Ищенко 48,06%. В связи с этим кандидат от коммунистов объявил голодовку, в это же время возле администрации Приморского края прошёл стихийный пикет. Люди приходили оказать поддержку «красному губернатору». Андрей Ищенко призвал всех приходить в 18 часов вечера на центральную площадь Владивостока, чтобы выразить своё несогласие с результатами выборов. Отметим, что штабы обоих кандидатов обвиняют друг друга в фальсификации итогов голосования. Также на данный момент неизвестно, когда будут объявлены точные результаты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!