«Великого Карла» смогут увидеть жители Владивостока

Выставка откроется 1 сентября утром (афиша)

9:25, 1 сентября 2018 Культура
DSC_1687.JPG
Фото: РИА VladNews

Открытие выставки «Великий Карл» пройдёт в Приморской государственной картинной галерее 1 сентября в 10 часов утра. В экспозиции представлены произведения Карла Брюллова и его учеников из собрания Государственного русского музея, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Вход на мероприятие свободный.

Для проекта Русского музея во Владивостоке отобраны 63 произведения, из которых 22 – это живописные и 24 – графические работы Карла Брюллова, а также 17 полотен его учеников и последователей. Помимо этого в экспозицию включены семь произведений из коллекции Приморской государственной картинной галереи.

Карл Павлович Брюллов (1799–1852) – единственный из русских художников классического XIX века, который при жизни добился всеевропейской славы, а после смерти получил и мировую известность. Уникальность «Великого Карла» состоит в том, что он – единственный из современников и ближайших потомков – создал неповторимую индивидуальную манеру, свой творческий метод.

На выставке также будут показаны уникальные видеоматериалы, предоставленными Русским музеем. Проводятся экскурсии, лекции, консультации, специальные программы для детей и студентов

Выставка будет работать с 1 сентября 2018 по 13 января 2019 года по адресу: улица Алеутская, 12.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!