Поток туристов из Южной Кореи во Владивосток увеличился вдвое

За шесть месяцев прирост на данном направлении составил примерно 100%

22:02, 23 июля 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Статистика за первое полугодие текущего года наглядно демонстрирует, что Владивосток интересен корейскому туристу. За шесть месяцев прирост на данном направлении составил примерно 100% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, об этом рассказали в департаменте туризма Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Едут и группами, и индивидуально. Если говорить об индивидуальных туристах, то здесь отмечается тенденция, что молодые корейцы едут парами и компаниями на длительные выходные. Их привлекают кухня, шопинг, а также просто прогулки по городу, ведь Владивосток для них – самая близкая Европа в Азии», – рассказал директор департамента Константин Шестаков.

Во многом такой серьезный рост интереса корейских туристов к краю – это результат работы транспортных и туристических компаний региона по привлечению новых авиаперевозчиков и расширению маршрутной сетки.

«Чем доступнее Приморье для туристов, чем больше предложений, тем больше динамика потоков и заинтересованность гостей по отношению к нашему краю. Сегодня представители сферы гостеприимства единогласно говорят об очевидной положительной динамике турпотока в течение года. Это приводит к позитивным изменениям в бизнесе – отельеры, рестораторы, представители торговли стали вносить в сервис изменения, которые повышают качество предлагаемых услуг», – добавил Константин Шестаков.

По его словам, развитие авиасообщения между нашим регионом и Южной Кореей очень перспективно. На днях еще один регулярный авиарейс связал Владивосток с Республикой Корея. Полеты в Пусан стала выполнять корейская авиакомпания Eastar Jet. В августе к числу перевозчиков на южнокорейском направлении присоединится еще одна компания – Air Busan.

«Маршрут Eastar Jet в Пусан будут обслуживать воздушные суда Boeing 737-800, – рассказали в пресс-службе Международного аэропорта Владивосток. – Рейс будет выполняться ежедневно кроме понедельника. C открытием данного рейса число вылетов на этом направлении выросло до 12 в неделю. Ранее на этом направлении выполняла рейсы только авиакомпания «Аврора».

В настоящее время авиаперевозки между Владивостоком и аэропортами Южной Кореи выполняют семь перевозчиков: три российских – «Аврора», S7 Airlines и «Якутия», и четыре южнокорейских – Korean Air, JEJU Air, T’way Air и Eastar Jet.

Кроме этого, в августе к авиакомпаниям, курсирующим из Приморья в Южную Корею и обратно, присоединится Air Busan. Перевозчик также запустит прямое авиасообщение между Владивостоком и Пусаном. Предполагается, что рейс будет выполняться по вторникам, пятницам и воскресеньям. Маршрут будет обслуживаться на воздушных судах Airbus 320.

Миссия Владивостока – стать центром международного экономического и культурного сотрудничества России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом глава города Виталий Веркеенко сказал на одном из консульских приемов. Увеличение туристического потока является подтверждением статуса Владивостока как Тихоокеанской столицы России. В прошлом году приморскую столицу посетили свыше 3 миллионов иностранных туристов и путешественников из разных городов нашей страны. Росту турпотока во Владивосток способствует и упрощенный визовый режим, позволяющий гражданам 18 стран посещать территорию Свободного порта Владивосток по электронной визе. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!