В Приморье создали петицию по делу сирот

В настоящее время в очереди на получение квартир стоят более семи тысяч человек

13:06, 4 июля 2018 Общество
thumb_275485_news_xxxl.jpeg
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

В Приморье создали петицию "Сохранить очередь на выдачу жилья сиротам в Приморском крае", адресованную депутатам Законодательного собрания Александру Ролику и Ирине Мануйловой, 

«Уважаемая Ирина Викторовна, уважаемый Александр Иванович, от лица всех стоящих в очереди за жильём сирот Приморского края выражаем своё возмущение действиями кучки так называемых отчаявшихся, разбивших палатку на центральной площади и выторговавших при помощи наглого и циничного шантажа особое отношение к себе властей. Мы все находимся в равных условиях, каждому из нас государство должно квартиру, но не в состоянии обеспечить своевременную реализацию этого права», - с таких слов начинается речь Дианы Шадриной, автора петиции - "Сохранить очередь на выдачу жилья сиротам в Приморском крае".

В настоящее время в очереди на получение квартиры стоят более семи тысяч человек. В конце мая с выпускниками детских домов встретился врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, который сообщил, что администрация края активно работает над вопросом предоставления жилья детям-сиротам. Также глава края во время встречи с депутатами Госдумы с Приморья попросил их поднять вопрос о предоставлении сиротам сертификатов на приобретения жилья поднять в Государственной Думе.

Напомним, в Приморье в очереди на получение жилья стоят 7040 детей-сирот, 5237 из них имеют право на получение жилья, так как являются совершеннолетними. Остальные стоят в очереди, но еще не достигли 18-летнего возраста. Часть ребят имеют неисполненные судебные решения на получение квартир.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!