Праздничное шествие в честь дня города прошло во Владивостоке

Красочное зрелище впечатлило и местных жителей, и туристов из-за рубежа

14:28, 30 июня 2018 Общество
1.jpg
Фото: vlc.ru

Владивосток празднует 158-й день рождения. Сегодня, 30 июня, в честь этого события по центральной улице столицы Приморья –  Светланской – прошло театрализованное шествие горожан. Несмотря на морось, самое массовое и зрелищное мероприятие в череде праздничных событий, посвященных Дню города, собрало и объединило тысячи горожан. Среди них был и глава Владивостока Виталий Веркеенко.

«День рождения Владивостока – это наш общий праздник, всех, кто родился и вырос, всех, кто живет в этом прекрасном городе у моря. Я люблю Владивосток, как и каждый из вас, и хочу, чтобы мы вместе сделали его еще красивее и успешнее.  Желаю всем нам здоровья, оптимизма и энергии на благо и процветание родного города. Пусть наш город всегда будет цветущим и красивым, а жизнь каждой его семьи – счастливой и благополучной», – сказал глава приморской столицы.

В традиционном праздничном шествии принимают участие представители трудовых и творческих коллективов, административно-территориальных управлений города и различных муниципальных учреждений, образовательных учреждений и общественных объединений, почетные граждане города и ветераны, военные, банковские работники, предприниматели, врачи, спортсмены, представители национальных диаспор, молодежных организаций, школьники и многие другие. 

«Я в очередной раз убедился, что владивостокцы любят свой город. Несмотря на то, что сегодня совсем нет солнца, у всех отличное настроение и красивые костюмы. Гордость переполняет за наш Владивосток», – сказал участник театрализованного парада Евгений Ермоленко.

Жительница Владивостока Галина Ковальчук пришла на шествие с детьми – Ариной и Кристиной – в составе колонны клуба близнецов.

«Мы всегда участвуем в этом зрелищном мероприятии, У нас очень дружное сообщество, здесь мамы и папы с близняшками, двойняшками и тройняшками. Весело же: с шариками под музыку пройтись со всеми, кто очень любит Владивосток, по центральной улице. Новички клуба тоже присоединились к шествию, пришли с колясками. С Днем рождения, родной и любимый город!», – сказала Галина Ковальчук.

Театрализованное шествие длится около часа. Каждая колонна стремится порадовать горожан своей «изюминкой». Многие украсили свои колонны воздушными шарами, флажками, транспарантами, цветами, арт-объектами и счастливыми улыбками. Кроме этого, участники подготовили наряды, речевки, творческие номера. По словам зрителей, они были приятно удивлены. 

«Я прибыл во Владивосток из Сеула только вчера и не знал, что сегодня здесь празднуют День города. Это театрализованное шествие показывает, какие дружные и творческие жители у Владивостока, – отметил турист из Южной Кореи Ван. – Здесь красивая архитектура, добрые, сильные люди. И я уже понял, что капризный характер погоды. Зато видно, что у города большая морская душа! С праздником, владивостокцы!».

После театрализованного шествия жители и гости города приняли участие в интересных локальных площадках, которые организованы на центральной площади, в Театральном сквере, немного выше амфитеатра набережной Спортивной гавани и других общественных пространствах города. Вечером на сцене центральной площади заиграют группы Music Vox, Wasabi и «#МОЁ ДЕЛО», трио «Мистикс», проект Andras. Хэдлайнером музыкального вечера станет группа «Моя Мишель». Рок-н-ролльщики исполнят свои хиты под выстрелы из пенных пушек, так что в первых рядах будет особенно весело.

Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!