В школу, расположенную в пригороде Владивостока, закупили Mercedes-Benz

Автобус рассчитан на 21 человека

20:31, 21 июня 2018 Общество
mercedes-564949_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Новый автобус закупили во Владивостоке для школы № 8. Он рассчитан на 21 человека, изготовлен в Нижнем Новгороде на базе мирового автопроизводителя Mercedes-Benz, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Еще один автобус - для школы № 72 - в ближайшее время будет приобретен у курганского завода КАвЗ. Он рассчитан на 34 человека. Оба автобуса отвечают всем современным техническим стандартам и нормам, которые выдвигаются к такому виду транспорта.

Школы № 72 и 8 находятся в пригороде Владивостока: в бухте Емар и бухте Щитовой. Вопрос доставки детей для них очень актуален. Например, в школу на Емаре приезжают ребята со всей округи: с бухты Лазурной и военного городка. Раньше детей возили автобусы марки ПАЗ, но их срок эксплуатации уже заканчивается. Теперь им на смену администрацией города закуплены новые.

Напомним, в прошлом году новый школьный автобус был приобретен для школы № 70 в поселке Трудовое. На сегодня абсолютно все удаленные школы укомплектованы школьными автобусами. Периодически происходит их замена.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!