Пости 3 тысячи жителей Уссурийска получат медпомощь в комфорте

В селе Раковка завершен капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта

17:29, 5 ноября 2026 Общество
2f66c50f-62fc-4d09-b7bf-96f6fedff27e.jpg
Фото: Минздрав Приморья

В Уссурийском округе улучшается доступность и качество первичной медицинской помощи для почти трех тысяч человек. В селе Раковка завершен капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта, где полностью обновлены кровля, внутренние помещения и инженерные системы. Здание готовится к сдаче, передает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Минздрава Приморья.

Параллельно в поселке Тимирязевский идет строительство новой врачебной амбулатории. Возводится быстровозводимая модульная конструкция, которая в дальнейшем будет подключена к инженерным сетям.

Главный врач уссурийской ЦГБ Андрей Скирута подчеркнул, что благодаря модернизации жители получат возможность обращаться за медицинской помощью в шаговой доступности, в современных и комфортных условиях. Это позитивно скажется как на пациентах, так и на медицинском персонале, для которого создаются достойные условия работы.

Эти работы проводятся в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!