Во Владивостоке проходит всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В рамках акции каждый желающий может пройти обследование в передвижных пунктах

19:07, 20 июня 2018 Общество
7723fdb150498f3632dafc297627bc02.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала в Приморье в минувший вторник, 19 июня. В течение четырёх дней, с 19 по 22 июня, в крае будут проводиться бесплатные анонимные экспресс-тестирования. Они пройдут во Владивостоке, Артёме, Уссурийске и Находке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Приморский край стал третьим регионом после Сахалина и Камчатки, в котором проходит всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекции.

В рамках акции каждый желающий может пройти обследование в передвижных пунктах.

Как сообщают организаторы, в первый день акции во Владивостоке и Артёме бесплатное экспресс-исследование на ВИЧ/СПИД прошли 270 человек. Это студенты, волонтёры, представители УМВД, сферы здравоохранения, образования, социальной политики, известные общественные и религиозные деятели, актеры, музыканты, спортсмены и общественность, а также представители сообществ людей, живущих с ВИЧ, открытые к диалогу.

20 июня пройти исследование можно с 22:00 до 01:00 на Набережной Цесаревича.

В пятницу, 22 июня, на площадке перед памятником В.И. Ленину (ул. Верхнепортовая, 2) состоится церемония закрытия акция. Она начнётся в 12 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!