Во Владивостоке продолжают избавляться от незаконных торговых объектов

В этом году в приморской столице демонтировали уже 260 незаконных объектов

14:34, 20 июня 2018 Общество
85ba6ca2958a1b05917c50eed7273a92.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Сделать город чище и красивее – вот основная задача, которую перед специалистами городской администрации ставит глава краевого центра Виталий Веркеенко. Одним из приоритетных в данном направлении работ является демонтаж незаконных объектов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Незаконные объекты недобросовестные предприниматели и граждане устанавливают там, где им это хочется. Это приводит к тому, что торговые павильоны и лотки стоят порой на газонах, краях проезжей части и тротуарах. Все это не только уродует облик города, но создает существенные неудобства для автолюбителей и пешеходов. За такими незаконными объектами торговли, как правило, всегда остается мусор – выброшенные коробки, пакеты, бутылки и т. д.», - отмечают специалисты администрации Владивостока.

Ежедневно представители различных структурных подразделений администрации выявляют в краевом центре десятки незаконных объектов – это торговые павильоны, лотки, гаражи, рекламные конструкции, автотранспорт, с которого ведется торговля или оказываются незаконные услуги по охране автотранспортных средств на придомовых территориях. Специалисты составляют акты и отправляют их на комиссию. Собственникам предлагается добровольно убрать и вывезти объекты. В случае непринятия таких мер, незаконные объекты демонтируются силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Если собственник решит вернуть себе объект, то ему придется оплатить не только штрафы, но и все расходы по демонтажу, вывозу и хранению объектов.

В этом году во Владивостоке демонтировали уже 260 незаконных объектов. Ежедневно специалисты также убирают незаконные рекламные растяжки, баннеры, штендеры и очищают от объявлений автобусные остановки, столбы, подпорные стены. Только за время санитарного двухмесячника, который проходил в течение апреля – мая, во Владивостоке от несанкционированной рекламы было очищено вручную около 27 тысяч квадратных метров различных поверхностей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!