Эксперт: Наркозависимость в Приморье лечат бесплатно и анонимно

Главное - желание человека и поддержка семьи

19:08, 19 июня 2018 Общество
1.jpg
Фото: РИА VladNews

Специальная программа для реабилитации наркозависимых граждан разработана и действует в Приморском крае. Помощь в рамках программы оказывается анонимно и бесплатно. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной профилактике и лечению наркомании, которая состоялась накануне в Администрации Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу АПК.

Главный психиатр-нарколог департамента здравоохранения Людмила Михалёва, рассказала, что в крае проводится большая работа по профилактике наркомании. По мнению врачей, помочь таким людям можно, главное – чтобы человек обратился за помощью.

«Основная проблема наркозависимого – это отрицание проблемы. Наша команда готова помочь, если человек захотел этого, и очень важно, чтобы в этот момент его поддержала семья и близкие люди», ­ – говорит руководитель программы реабилитации Максим Евсютин.

В краевом наркологическом диспансере программа по реабилитации успешно применяется уже пять лет.

«Достаточно позвонить по телефону: 245-13-14 и записаться на консультацию. Мы проведем экскурсию по отделению, расскажем про условия прохождения курса», – говорит Максим Евсютин. 

Он подчеркивает, что по субботам, в 11.00, во Владивостоке в отделении реабилитации по адресу ул. Гоголя, 35 проводятся лекции и семинары для родственников и близкого окружения наркозависимых.

«Все мероприятия и лечение осуществляются на бюджетной основе, анонимно», ­– подчеркивают специалисты.

Напомним, что мероприятия по противодействию наркомании, лечению наркозависимых проводятся в Приморье в рамках реализации государственных программ «Безопасный край» на 2015-2020 годы и «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013 -2020 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!