Последний рывок: финальные ЕГЭ сдадут школьники уже завтра

Выпускников в этом году 2545 человек

22:16, 19 июня 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Школьники Владивостока 20 июня сдадут последний ЕГЭ – по физике и литературе. Оставшиеся дни до конца месяца будут использованы под резерв, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В резервные дни участники сдают экзамены в случае совпадения выбранных экзаменов в один день или неявки на экзамен по уважительной причине. Если выпускник получил результат ниже минимального количества баллов по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), то он также может пересдать экзамен в резервные дни. 

Для сдачи ЕГЭ в краевом центре было подготовлено 18 пунктов. В аудиториях, в которых будет проходил государственный экзамен, установлены камеры видеонаблюдения. Обязательно наличие металлодетекторов на входе в пункт сдачи экзамена. Специальными гарнитурами и средствами цифровой аудиозаписи были оборудованы кабинеты для сдачи ЕГЭ по английскому языку.

Выпускников в этом году 2545 человек. Все одиннадцатиклассники сдали два обязательных экзамена – по русскому языку и математике. Еще 9 предметов предлагались ребятам на выбор. Самый большой интерес у выпускников уже несколько лет подряд вызывает обществознание. Эту дисциплину выбрали 1585 школьника, что составило 62 % от общего их количества. На втором месте среди предметов, чаще всего выбираемых старшеклассниками для сдачи, – физика, которую пожелали сдавать 737 (29 %) одиннадцатиклассников. На третьем месте – история. Ее выбрали 659 (25,9 %) человек. На четвертом – английский язык. Самой невостребованной стала география.

В день проведения экзамена в аудиториях могут присутствовать представители средств массовой информации и аккредитованные общественные наблюдатели. Управлением по работе с муниципальными образовательными учреждениями администрации Владивостока проведены семинары для граждан, желающих стать общественными наблюдателями. Традиционно проведен ряд общегородских родительских и ученических собраний по вопросам подготовки к ЕГЭ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!