Работодатели, профсоюзы и администрация Владивостока подпишут соглашение

Для его разработки будет создана рабочая группа

5:31, 7 июня 2018 Общество
60704a4e97fb4ce749ed998fd40d8ebd.jpeg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке будет подписано Территориальное соглашение по регулированию социально-трудовых отношений между работодателями, профсоюзами и администрацией города. Для его разработки будет создана рабочая группа. Решение об этом принято сегодня, 6 июня, на заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его провел координатор комиссии, заместитель главы администрации Игорь Ткаченко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

О необходимости создать рабочую группу и грамотно подготовить проект соглашения участникам заседания рассказала Галина Набережных, специалист управления по исполнению отдельных государственных полномочий по госуправлению охраной труда администрации города. Она пояснила, что сегодня работодатели, профсоюзы и мэрия уже сотрудничают в рамках подобного соглашения, но срок его действия в этом году истекает. Поэтому возникла необходимость подготовить новое.

В состав рабочей группы вошли по пять представителей от каждой из трех сторон – представители различных предприятий города, профсоюзов и городской администрации. В их числе генеральный директор ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова, директор КГКУ «Центр занятости населения города Владивостока» Марина Фурсова, председатель городской организации профсоюзов работников народного образования и науки Людмила Карамова, замначальника городского управления по работе муниципальными учреждениями образования Роман Сигеда и другие.

В рамках соглашения его участники будут совместно разрабатывать мероприятия по обеспечению занятости населения, комфортных и безопасных условий труда, достойного уровня зарплаты не ниже прожиточного минимума и ее своевременной выплаты работникам предприятий. Соглашение по регулированию социально-трудовых отношений позволяет соблюсти баланс интересов, сделать так, чтобы предприятия эффективно работали и получали прибыль, а граждане при этом трудились в достойных условиях.

Планируется, что первое организационное заседание рабочей группы пройдет 7 августа. Стороны социального партнерства, члены комиссии со стороны работодателей и профсоюзов могут направлять предложения по проекту Территориального соглашения на 2018-2021 годы до 1 августа на e-mail [email protected] либо по телефонам 261-44-85, 261-44-44.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!