Конкурс на пост мэра Находки: осталось шестеро

В пятницу прошёл второй этап

15:56, 1 июня 2018 Политика
_MG_9359.JPG
Фото: Пресс-служба администрации Находки

Шесть человек прошло собеседование на кресло главы Находкинского городского округа в пятницу, 1 июня. Три кандидата не прошли второй этап. Об этом сообщил корреспонденту РИА VladNews источник в Думе Находки.

Напомним, в Находке проходит конкурс на должность мэра города. Документы подали десять человек: Виталий Кожевников, Дмитрий Малявин, Георгий Злотеску, Олег Кутняшенко, Александр Лысенко, Владимир Евстратов, Евгений Норенко, Оксана Володина, Валерий Мишкин, Борис Гладких.

В понедельник, 28 мая, прошёл первый этап конкурса. На нём комиссия рассматривала документы кандидатов, по итогам прошли все десять человек. Однако 31 мая стало известно, что Георгий Злотеску отказался от участия.

В пятницу, 1 июня, в 12 часов дня конкурсная комиссия приступила к собеседованию кандидатов на должность мэра. Мероприятие продлилось три часа, по итогам которого из участия выбыли:

  1. ныне временно неработающий, в прошлом заместитель генерального директора по финансам (Находка) и экономике ОАО БАМР и заместитель директора ФГБК ВНИК Россельхознадзор (Владивосток) Александр Лысенко;
  2. президент общественной организации Федерации синхронного плавания города Находка Приморского плавания, президент Благотворительного фонда «Ника», тренер-преподаватель по синхронному плаванию МУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Приморец» Оксана Володина;
  3. помощник главы Находкинского городского округа с конца апреля текущего года Евгений Норенко.

На следующей неделе в среду, 6 июня, пройдёт итоговое голосование в Думе Находки.

Напомним, депутаты Думы Спасска-Дальнего попросили врио губернатора Андрея Тарасенко оставить на должности мэра Спасска Вячеслава Квона, который хотел перебраться в Находку сначала на должность заместителя главы города, а затем и на саму должность мэра. Отметим, Квон занимает текущую должность с начала августа 2016 года. 

Отметим, что 30 июня вопрос по Вячеславу Квону был снят на заседании Думы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!