Лауреат премии Оскар снимает фильм в Приморье

Документальный фильм посвящен сохранению тигров

14:16, 26 мая 2018 Общество
68160e8dd74178ca0419a401027cd1b2.jpeg
Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Лауреат премии Оскар режиссер Росс Кауфман и продюсер Александра Паркер прилетели в Приморье, чтобы закончить съемки документального фильма о сохранении тигра для телеканала «Дискавери» (Discovery Channel), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Известно, что основная часть съёмочного процесса пройдет в долине реки Бикин, одним из героев фильма станет руководитель отдела по сохранению редких видов Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы Павел Фоменко.

Документальный фильм под рабочим названием Taken by the Tiger снимается в России, Индии. Именно в этих странах идет постоянная работа над сохранением и увеличением популяций тигра в дикой природе. В фильме будут затронуты такие темы как значение тигра в культурах, религиях, истории разных стран, тигры как феномен в искусстве, а также история того, как человек довел хищника почти до полного исчезновения. 

«Еще сто лет назад в Азии насчитывалось более 100 тысяч диких тигров. Сегодня в дикой природе их живет менее 4 тысяч. Для сохранения тигра необходима защита территорий, на которых он обитает. Сегодня огромные усилия направленны на борьбу за сохранение тигра. Фильм Taken by the Tiger расскажет всему миру, как и зачем мы должны сохранить тигров на нашей планете», – отметили в Кинокомиссии Приморского края.

Одним из продюсеров фильма выступил Фишер Стивенс, известный американский актер и продюсер, обладатель премии Оскар за документальный фильм «Бухта». Фильм Taken by the Tiger будет показан на канале Discovery Channel в 2019 году. 

Отметим, количество фильмов, снимаемых в Приморском крае с каждым годом растет. За последние несколько лет здесь были сняты такие картины, как «Старый телохранитель» режиссера Саммо Хун, «След тигра» режиссера Алексея Козлова, «Родственная душа» режиссера Дерека Цана, «Напарник» режиссера Александра Андрющенко и другие. О своем намерении снимать кино на территории Приморья в этом году уже заявили шесть кинокомпаний, в их числе крупные корейские и китайские студии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!