Общественные туалеты во Владивостоке стали бесплатными

Мэр города отмечает, что понятие комфортного города складывается из мелочей

10:54, 26 мая 2018 Общество
portable-toilets-3042624_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Муниципальные общественные туалеты во Владивостоке стали бесплатными. Семь стационарных объектов работают в центральных районах города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Общественные туалеты работают на  Светланской, 44 и 29, по улицам Прапорщика Комарова, 18 и  Посьетская, 24,  в подземном пешеходном переходе со Светланской на Алеутскую, а также в сквере Муравьева-амурского и в Адмиральском сквере. По поручению главы Владивостока они стали бесплатными. Время работы  - с 7.00 до 21.00. Содержанием объектов занимается муниципальное предприятие «Содержание городских территорий». Его сотрудники постоянно следят за чистотой и порядком на объектах, 4 раза в день проводя в них влажную уборку.

Еще один бесплатный общественный туалет появится в этом году на Спортивной набережной Владивостока. Его построят в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Ранее по поручению главы города со Спортивной набережной убрали платные биотуалеты. Виталий Веркеенко отметил, понятие комфортного города складывается из мелочей, в том числе таких, как наличие бесплатных общественных туалетов как минимум в туристическом центре Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!