Студенты Владивостока на каникулах почувствуют на себе взрослую жизнь

Летом они будут работать проводниками, строителями и рыбообработчиками

6:08, 26 мая 2018 Общество
e01233e5fb0d29d8a3b2d0556e1e4285.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Проводниками, строителями и рыбообработчиками будут работать на каникулах студенты Владивостока. Эти и другие профессии будут познавать предстоящим летом около 700 студентов высших и средне-специальных учебных заведений краевого центра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Командирам всех студенческих отрядов будут вручены долгожданные путёвки, а комиссары получат дневники, в которые будут вносить самые яркие события с рабочих смен.

В этом году ребята будут трудиться вожатыми в пришкольных и загородных лагерях, проводниками на линиях дальнего следования, рыбообработчиками и строителями.

«Строительные отряды отправятся покорять Всероссийскую студенческую стройку «Север»,  которая находится на территории Республики Саха (Якутия), будут трудиться на строительстве объездной автомагистрали Владивосток - Находка. Ребята также будут заняты в благоустройстве краевого центра», - рассказали в управлении по делам молодёжи администрации Владивостока.

Бойцы путинных отрядов намерены работать на крупнейших рыбообрабатывающих заводах Сахалинской области. Более 150 бойцов студенческих отрядов проводников будут трудиться на трёх направлениях: «Владивосток – Москва», «Владивосток – Хабаровск» и «Владивосток – Советская Гавань».

«Организовывать детский отдых в 34 загородных лагерях в этом году отправится более 400 вожатых, – рассказал Дмитрий Нестеренко, начальник управления по делам молодёжи. – Пройдя Школу подготовки вожатых и сдав единый профессиональный экзамен, бойцы студенческих педагогических отрядов будут работать в лагерях с 1 июня по 30 августа. Несколько ребят будут трудиться в детском лагере в Китае». 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!