В Приморье машины одной автомобильной марки могут быть опасны

Более трёх тысяч авто с таким браком отзывают для срочного ремонта

20:45, 25 мая 2018 Общество
thumb_266682_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии отзывает 3331 автомобиль марки Lexus ES 350, Lexus GX 460, Lexus IS 250, Lexus IS 250C, Lexus IS-F, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Росстандарт.

Отзывают машины, реализованные с марта 2010 года по май 2012 года, с VIN-кодами согласно приложению.

Возможно, что подушка безопасности переднего пассажира при аварии может сработать некорректно. Срабатывание пассажирской подушки безопасности при аварии с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и, в худшем случае, проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон автомобиля.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Тойота Мотор» рассылают письма и звонят владельцам вышеуказанных авто, чтобы те в срочном порядке показали свою машину в ближайшем дилерском центре для ремонта. В машинах будет заменён газогенератор.

Также владельцы могут самостоятельно определить, нужен ли им ремонт. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для автовладельцев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!