Цикл лекций по профилактике коррупционных преступлений и правонарушений проводят на этой неделе представители Адвокатской палаты Приморского края в администрации города Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
Организатором учебы стал известный адвокат Игорь Поляков. Также лекции читают Алексей Клёцкин, Сергей Сотов, вице-президент Адвокатской палаты Владимир Мельников.
Как рассказал Игорь Поляков, в ходе лекций адвокаты рассказывают сотрудникам мэрии о том, что такое коррупционное правонарушение и преступление, как не допускать нарушений закона при выполнении служебных обязанностей. В лекциях обобщен практический опыт работы действующих адвокатов по уголовным и административным коррупционным делам во Владивостоке и Приморье. Лекции по профилактике коррупционных правонарушений будут продолжены и на следующей неделе.