Дождь накроет Владивосток в воскресенье

В приморской столице вновь похолодает

16:34, 25 мая 2018 Общество
IMG_5209.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В Приморье сохраняется неустойчивая погода, в некоторых районах края возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер при грозе порывистый. Воздух прогреется до +11…+18 °C, на юге до +23 °C, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Во Владивостоке в пятницу вечером возможен небольшой дождь. Ветер северо-западный слабый до умеренного. Максимальная температура воздуха +19…+22 °C.

Ближайшей ночью дожди на большей территории прекратятся, лишь на севере края местами сохранится небольшой дождь. Минимальная температура воздуха составит +2…+8 °C. на побережье +9…+12 °C. Утром в отдельных районах образуются очаги тумана. Днём антициклон обусловит солнечную со слабым ветром погоду. Воздух прогреется до +19…+26 °C, на побережье +10…+18 °C.

Во Владивостоке в субботу без осадков, температура ночью около +9…+11 °C. Ветер ночью северо-западный слабый, днём юго-восточный умеренный до сильного. Дневной фон температуры по сравнению с предыдущим днём понизится и составит +12…+15 °C.

В ночь на воскресенье существенных осадков в Приморье не ожидается, минимальная температура +6…+12 °C, на востоке +1…+5 °C. Днём с запада подойдут фронтальные разделы и вызовут дожди, наиболее интенсивные на юге края. Максимальная температура +16…+23 °C, на севере до +28 °C, на побережье +9…+15 °C.

Во Владивостоке облачно, днём временами дождь. Сильный юго-восточный ветер. Температура воздуха относительно субботы понизится на 1–3 градуса.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!