Приморский коммунист хочет стать главой края

Депутат готов бороться за победу

13:55, 23 мая 2018 Политика
thumb_106421_news_xxxl.jpg
Фото: РИА VladNews

Кандидат от Коммунистической партии Российской Федерации Артём Самсонов планирует занять кресло губернатора Приморья на осенних выборах, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Депутат краевого Законодательного собрания Артём Самсонов на данный момент один-единственный официальный выдвиженец от региональной КПРФ. Кандидата выдвинули на городской конференции, которая прошла 12 мая.

Отметим, что другие отделения партии ещё не выдвигали своих претендентом. 

В беседе с корреспондентом РИА VladNews Артём Самсонов заявил, что считает своим главным конкурентом действующего врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, который пойдёт на выборы от региональной партии «Единой России».

«Я реально оцениваю свои силы и готов побороться за победу», - добавил депутат.

Конференция краевых коммунистов, на которой будут выбирать единого претендента от партии на должность губернатора, пройдёт 24 июня.

Напомним, основная борьба внутри региональной КПРФ идёт между уже выдвинутым Артёмом Самсоновым и претендентом на выдвижение на внутрипартийные выборы - депутатом Законодательного собрания Приморья Андреем Ищенко. Также известно, что ЕР уже начала проводить дебаты участников праймериз.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!