200 единороссов претендуют на важные посты в Приморье

В сентябре в крае пройдут выборы разных уровней

18:16, 11 мая 2018 Политика
61ed6651a8fe6c5029aeee44285e2af5.jpg
Фото: primorsk.er.ru

«Единая Россия» в Приморье выдвинет свыше двухсот кандидатов на выборы краевого и муниципального уровня в 2018 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт партии.

Единый день голосования – 9 сентября одновременно с губернаторскими выборами ожидается обновление двенадцати районных дум, а также довыборы в Законодательное Собрание края по 4 и 6 избирательным округам.

В связи с активностью однопартийцев, ЕР в крае продлила приём документов в праймериз до 15 мая.

По состоянию на 11 мая принять участие в праймериз в краевой парламент хотят 14 человек. Кандидаты на выдвижение поделились поровну на два избирательных округа – семеро по округу №4 (Павел Ёсино, Сергей Овчинников, Лилия Полозова, Александр Старжинский, Александр Щербаков, Иван Лабазин, Виктор Акулин) и семеро по округу №6 (Андрей Галаев, Игорь Доценко, Вячеслав Гнездилов, Алексей Кошель, Юлия Марченко, Александр Сидоренко, Любовь Терендина).

С подготовкой к праймериз кандидатов в органы местного самоуправления не всё так гладко. По словам партсекретаря, лучше всего работа по формированию списка участников внутрипартийных выборов организована в Надеждинском, Хорольском и Яковлевском районах, где на одно место в Думе претендуют в среднем по два человека.

Напомним, праймериз в случае с дополнительными выборами в Законодательное Собрание пройдёт по открытой модели в населённых пунктах численностью более 1 тысячи человек. Обязательным условием станет участие в дебатах. Первые дебат-площадки откроются уже 17 мая.

Одновременно с этим отделения партии примут участие в разработке программы развития Приморья в рамках подготовки к губернаторской кампании. Для этой цели определены три площадки – в Лесозаводске, Партизанске и Владивостоке. Разработкой программы займутся спикер Думы города Владивостока Андрей Брик, глава Хорольского района Алексей Губайдуллин, председатель краевой Федерации профсюзов Владимир Исаков, депутат краевого парламента Всеволод Романов

Единый день ПГ в этом году запланирован на первое воскресенье июня. Официальное выдвижение кандидата на пост губернатора Приморского края запланировано на региональной конференции 30 июня.

Напомним, врио губернатора края Андрей Тарасенко подал документы на выдвижение от ЕР. А вот коммунисты со своим кандидатом ещё не определились: его имя будет официально озвучено на съезде партии в июне.

Отметим, в Приморье в 2018 году пройдут 33 избирательные кампании муниципального уровня, которые завершатся выборами 9 сентября. Двенадцать из них – это выборы в новые созывы районных дум, и пять – довыборы в районные думы, в ходе них будет разыграно 219 мандатов. На всех территориях, где на 9 сентября назначены выборы муниципального уровня, избирательная кампания начнется с процедуры предварительного партийного голосования.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!