Яркий Владивосток: город украшен тысячами цветов

С наступлением тепла началась высадка однолетних растений

2:05, 23 мая 2018 Общество
7d1a491ec7c4ed521faf0827fd551cb2.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

С приходом весны Владивосток заиграл яркими красками. На клумбах, за которыми бережно ухаживают специалисты городского предприятия «Содержание городских территорий», расцвели 60 тысяч тюльпанов разнообразной палитры. Они украшают цветники в парке Победы, разделительную полосу по проспекту 100-летия Владивостока, скверы им. Суханова и Макарова, клумбы на площади Луговой и многие другие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

RZ9A1650.jpg

С наступлением тепла началась высадка однолетних растений. Более 65 тысяч петуний, пеларгоний, тагетесов, гераней и других цветов украшают клумбы на улицах Светланской, Алеутской, Фирсова, Шилкинской, Капитана Шефнера, Гоголя и многим другим. В этом году в городе высадят более 300 тысяч цветов. 

RZ9A1864.jpg

Напомним, что во Владивостоке ведётся активная работа по уходу за существующими зелёными насаждениями и высадкой молодых деревьев и кустарников. Начала работу новая программа озеленения столицы Приморья. Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» ежедневно высаживают на клумбы цветочную рассаду, формируют живые изгороди из кустарника, садят молодые саженцы деревьев. С начала весны в городе высажено около 2 тысяч кустов, 170 хвойных и 164 лиственных дерева, а также более 65 тысяч цветов. Кроме того, по поручению главы города Виталий Веркеенко в этом году городские скверы, парки и зелёные зоны украсят 2 тысячи вечнозелёных хвойных деревьев и 3 тысячи рододендронов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!