Всё о ТОСах расскажут на семинаре во Владивостоке 26 мая

Начало семинара в 12 часов

5:26, 23 мая 2018 Общество
workshop-2209239_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

О том, как создать территориальное общественное самоуправление (ТОС), какими функциями они наделены, какую поддержку смогут получить от администрации города и многое другое расскажут владивостокцам на предстоящем семинаре. Принять в нём участие приглашаются все желающие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Семинар пройдёт в предстоящую субботу, 26 мая, на базе Приморского краевого дома молодёжи по адресу: проспект 100-летия Владивостока, 103 (конференц-зал, ауд. 231).

Всё о ТОСах расскажут руководитель проекта по созданию системы ТОС во Владивостоке Кирилл Батанов и заместитель директора департамента внутренней политики администрации Приморского края Ольга Ивченко. Они ответят и на все возникающие у слушателей вопросы.

Отметим, что территориальное общественное самоуправление сегодня является одной из форм организации активных граждан для решения вопросов и проблем конкретно взятых дворов, домов, улиц или даже целых микрорайонов. Благодаря собственным инициативам, взаимодействию с властью и возможным привлечением спонсоров жители решают актуальные вопросы благоустройства и выбирают, что необходимо в первую очередь сделать в их дворе или даже микрорайоне – установить лавочки и урны, разбить цветники и газоны, сделать парковки или установить детские и спортивные площадки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!