Любимые продукты вызывают головные боли, - учёные

Специалисты рассказали об опасных продуктах

23:53, 22 мая 2018 Общество
strawberry-3304967_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Специалисты заявили, что любимые продукты приближают смерть, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Так ученые предупредили, что если употреблять опасные продукты в огромном количестве, то в итоге можно оказаться на больничной койке и заработать ожирение, а также проблемы с сосудами.
Так, молочный шоколад содержит много сахара, который повышает его уровень в крови. Затем он быстро падает, поэтому возникают головные боли. Поэтому специалисты советуют потреблять черный шоколад и фрукты, исключая бананы, так как они содержат тиpaмин, провоцирующий головную боль. 
Красное вино содержит гистамин, танины и сульфиты, образующиеся в ходе ферментации, которые также вызывают болевые ощущения, поэтому напиток лучше заменить белым вином.

Эксперты отмечают, что опасными могут быть и молочные продукты, так как в них находятся белки и тирамин, к которым чувствительны люди. В этом случае лучше остановить свой выбор на йогуртах, сливках и натуральном молоке.

Супы в пакетиках имеют соль, жиры и консерванты. От этих продуктов стоит отказаться, как и от других блюд быстрого приготовления и фастфуда. 
Следует упомянуть и о колбасных изделиях, которые для многих являются любимыми продуктами. Колбаса содержит нитраты, поэтому лучше заменить ее мясом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!