Количество пунктов пропуска по электронной визе в Приморье увеличат

Добавят три новых пункта

9:44, 21 мая 2018 Общество
IMG_5710.jpg
Фото: РИА VladNews

До 2021 года предполагается увеличить с девяти до 12 пункты пропуска упрощённого порядка въезда иностранных граждан по электронным визам на территорию Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минвостокразвития.

Как заявил статс-секретарь, заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков, упрощённый визовый режим планируют распространить на автомобильные пункты пропуска «Пограничный» и «Краскино» и на морской пункт «Находка».

На сегодняшний день по электронный визе на территорию Приморья могут въезжать граждане 18 стран через воздушный пункт пропуска «Владивосток (Кневичи)» и морские – «Владивосток», «Посьет» и «Зарубино». Также через железнодорожные пункты пропуска «Пограничный», «Хасан», «Махалино» и автомобильные – «Полтавка», «Турий рог». Помимо этого, по упрощенному порядку через морские пункты пропуска можно въехать на Сахалин и Камчатку.

Напомним, что Правительство России внесло в Госдуму законопроект о распространении электронной визы на воздушные гавани Дальнего Востока. Помимо аэропорта Владивосток (Кневичи), который уже действует по электронным визам, механизм электронных виз может быть распространен ещё на пять аэропортов Дальнего Востока: Петропавловск-Камчатский (Елизово), Игнатьево (Благовещенск), Хабаровск (Новый), Южно-Сахалинск (Хомутово), Анадырь (Угольный). По мере технического оснащения воздушных пунктов пропуска ДФО упрощенный порядок въезда по электронным визам будет распространен на другие воздушные пункты пропуска на Дальнем Востоке (Магадан, Якутск, Бухта Проведения).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!