Во Владивостоке продолжаются развлечения

Редкое событие проходит сейчас в приморской столице

13:31, 20 мая 2018 Общество
1.jpg
Фото: АПК

Четвертый Тихоокеанский туристский форум продолжает радовать жителей и гостей Приморья насыщенной развлекательной программой. До вечера воскресенья, 20 мая, каждый желающий может научиться танцам и фехтованию, покататься на катере и побывать на мастшабной туристской выставке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу АПК.

Мероприятия проводятся на трех разных площадках. Так, XXII Тихоокеанская туристская выставка (PITE) встречает гостей в корпусе В Дальневосточного государственного университета. Здесь можно узнать о достопримечательностях и туристских возможностях почти 10 государств, продегустировать индийский чай, сфотографироваться с камбоджийскими красавицами в традиционных нарядах, приобрести настоящий вьетнамский кофе и многое другое. На сцене, установленной на 5 уровне корпуса, выступают творческие коллективы городов и районов края.

Выставка открыта с 10.00 до 18.00. Вход свободный.

На университетской набережной Дальневосточного федерального университета развернулся городской туристский праздник «День путешественника». Конкурсы, подарки и развлечения ждут каждого участника фестиваля. В течение дня здесь пройдут занятия по историческим танцам, турнир по фехтованию, мастер-классы от молодых художников Приморья. Также на территории рядом с кафе «Полина» открыта «Улица мастеров» с авторскими сувенирами.

Фестиваль проходит с 10.00 до 18.00. Вход свободный.

Еще одна площадка фестиваля – Xюбилейная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show. Мероприятие организовано на территории яхт-клуба «Семь футов». Помимо традиционной выставки и продажи водомоторной техники гостей ждет фестиваль водных видов спорта. До вечера воскресенья в акватории бухты Федорова пройдут различные тест-драйвы, соревнования по гребле «Dragon Battle», соревнования радиоуправляемых автомобилей. Самым зрелищным событием выставки станет любительская регата «Гонка под Парусом».

Для самых маленьких посетителей Vladivostok Boat Show приготовлена развлекательная программа: шоу мыльных пузырей, аквагрим, конкурсы, подарки и  многое другое.

Время работы выставки: с 10.00 до 17.00.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!