Грозовые ливни с ураганом обрушатся на Приморье на следующей неделе

На реках ожидается подъем уровня воды

12:21, 19 мая 2018 Общество
315_89878a9451e514ba498c4d508f9ff434.JPG

На следующей неделе погода в Приморье будет переменчивой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

В понедельник в крае осадков не ожидается. Ночью температура воздуха будет +3…+12 °C. Днём в континентальных районах по-летнему жаркая погода, +23…+30 °C, на побережье +15…+22 °C.

Во вторник к Приморью будет приближаться глубокая ложбина, протянувшаяся с Якутии до Китая. Над краем увеличатся градиенты давления, в большинстве районов усилится южный ветер. Обойдётся без осадков. В передней части ложбины погода в континентальных районах ещё продержится жаркой, но на побережье температурный фон понизится на 2–4 градуса.

В середине недели Приморье накроют дожди различной интенсивности, не исключены ливни и грозы, сопровождаемые сильным ветром.

По прогнозам синоптиков, из-за обильных осадков возможет подъём уровня воды в реках южной половины края на 1,2–3,0 м, с возможным подтоплением речным и интенсивным ливневым стоком пониженных мест, отдельных участков дорог, хозяйственных объектов.

 Во Владивостоке начало недели обойдётся без осадков. Температура ночью +7…+10 °C, день в понедельник ожидается тёплым: +16…+19 °C, во вторник сильный южный ветер уменьшит прогрев, температура окажется на 2–4 градуса ниже. В середине недели погода ухудшится: возможен сильный дождь и усиление ветра до штормового.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!